<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學數學4年級應用題

    時間:2024-06-01 21:38:09 小學知識 我要投稿
    • 相關推薦

    小學數學4年級應用題

      小學數學是讓許多孩子頭疼的科目,特別是應用題。小學階段的數學該如何提高?其實除了平時多加練習之外,還應該注意各類題型的總結,特別是數學的應用題。今天,王老師給大家分享一些經典應用題和一份應用題練習,希望對大家有所幫助。

    小學數學4年級應用題

      一、應用題

      一桶油,連桶重900克,吃了一半油后,連桶重550克,問油重多少克?桶重多少克?

      指導: 油重:(900-350)×2=700(克)    桶重:900-700=200(克)

      二、應用題

      一條馬路長450米,每隔50米安一盞街燈,共需要安多少盞街燈?

      指導:150÷50=9(盞)    9+1=10(盞)

      三、應用題

      小明和小芳同時上樓,當小明上到5摟時,小芳上到3樓。當小明上到13樓時,小芳上到幾樓?

      指導:(13-1)÷(5-1)=3

      3×(3-1)+1=7(樓)

      四、應用題

      小朋友種樹,如果每人種3棵,多16棵樹;每人種5棵,就少4棵樹,問有幾個小朋友?幾棵樹?

      指導:(16+4)÷(5-3)=10(人)

      10×3+16=46(棵)

      五、應用題

      奶糖15元/千克,水果糖12元/千克,酒芯糖21元 /千克。把這三種糖果取同樣的重量混合成什錦糖出售,每千克多少元?指導:(15+12+21)÷3=16(元)

    【小學數學4年級應用題】相關文章:

    小學數學應用題10-30

    小學數學應用題:典型應用題解析05-10

    小學數學應用題練習08-27

    小學數學應用題教案09-04

    小學數學應用題總結07-04

    小學數學應用題的解法09-16

    小學數學應用題習題07-13

    小學畢業數學應用題10-25

    小學數學的應用題及答案09-21

    精選小學數學常見應用題10-19

    主站蜘蛛池模板: 久久99久久99小草精品免视看| 91精品啪在线观看国产电影| 99精品视频在线| 国产欧美日韩综合精品二区| 精品久久久久久中文字幕人妻最新 | 久久精品国产久精国产思思| 国产精品一区二区久久精品无码| 国产精品一区二区av| 色婷婷噜噜久久国产精品12p| 欧美精品第欧美第12页| 国产欧美日韩精品a在线观看| 欧美日韩精品系列一区二区三区国产一区二区精品 | 宅男在线国产精品无码| 国产精品午夜一级毛片密呀| 久久精品成人免费网站| 国产精品日韩AV在线播放| 亚洲欧洲美洲无码精品VA| 久久精品国产99国产精品| 97精品人妻一区二区三区香蕉| 国产精品高清视亚洲精品| 成人精品视频一区二区三区| 久久精品国产99久久久| 性欧洲精品videos| 亚洲午夜国产精品无码老牛影视 | 孩交VIDEOS精品乱子| 亚洲国产另类久久久精品| 久久久久久噜噜精品免费直播| 国产精品二区观看| 国产成人亚洲精品影院| 99久久精品国产毛片| 亚洲日本精品一区二区| 老司机91精品网站在线观看| 久久精品国产免费| 天天爽夜夜爽精品视频app| 视频二区国产精品职场同事| 精品国产麻豆免费人成网站| 国产精品福利一区二区| 精品一区二区三区免费| 精品久久久久久久久中文字幕| 国产精品九九九久久九九| 欧美日韩精品在线|