<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學六年級奧數題中的應用題解決工程承包問題

    時間:2024-08-04 06:04:19 小學知識 我要投稿
    • 相關推薦

    小學六年級奧數題中的應用題解決工程承包問題

      某工程,由甲、乙兩隊承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙兩隊承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙兩隊承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保證一星期內完成的前提下,選擇哪個隊單獨承包費用最少?

      甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元

      乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元

      甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元

      三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,

      三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元

      甲單獨做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元

      乙單獨做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元

      丙單獨做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元

      所以通過比較

      選擇乙來做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元

    【小學六年級奧數題中的應用題解決工程承包問題】相關文章:

    小學奧數應用題的行船問題07-22

    小學奧數行程問題應用題試題08-19

    小學奧數應用題06-04

    小學奧數經典應用題10-26

    植樹問題小學奧數應用題題型及答案參考07-07

    小學奧數基礎應用題09-16

    小學奧數應用題匯總04-22

    小學解決問題應用題精選10-16

    小學奧數應用題訓練題01-24

    小學奧數應用題錦集10-12

    主站蜘蛛池模板: 国产综合色产在线精品| 国产高清在线精品一本大道| 久久久国产精品福利免费| 午夜精品久久久久久| 51国偷自产精品一区在线视频| 日韩精品乱码AV一区二区| 国模和精品嫩模私拍视频| 91精品国产福利在线观看| 国产精品亚洲专区无码WEB| 3D动漫精品啪啪一区二区下载| 青青热久久国产久精品| 国产高清一级毛片精品| 国产精品中文字幕在线观看| 日产欧美国产日韩精品| 日产国产精品亚洲系列| 国产午夜亚洲精品理论片不卡 | 久久精品夜夜夜夜夜久久| 国产一区麻豆剧传媒果冻精品| 2022国产精品不卡a| 欧美精品videosse精子| 在线精品亚洲一区二区三区| 精品国产一区二区三区在线观看 | 亚洲无码日韩精品第一页| 国产精品久久久久AV福利动漫| 亚洲欧美日韩国产精品| 久久久精品久久久久特色影视| 国产精品高清在线观看| 97精品国产高清自在线看超| 久久se精品一区二区| 华人在线精品免费观看| 国产精品成人va在线观看| 91麻豆精品国产自产在线观看一区| 精品乱码久久久久久久| 人妻AV一区二区三区精品| 亚洲欧洲成人精品香蕉网| 中文字幕精品久久| 一本精品中文字幕在线| 亚洲Av无码精品色午夜| 日韩国产成人精品视频| 久久精品国产亚洲AV无码娇色| 久久精品国产99久久无毒不卡|