<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 稅務師考試《財務與會計》模擬題及答案

    時間:2024-08-17 13:38:39 注冊稅務師 我要投稿

    2017稅務師考試《財務與會計》模擬題及答案

      模擬題一:

    2017稅務師考試《財務與會計》模擬題及答案

      單項選擇題

      1.下列財務管理方法中,利用有關信息和特定手段,根據預算對企業的財務活動進行調節,以保證預算的完成的方法是( )。

      A.財務預測

      B.財務決策

      C.財務預算

      D.財務控制

      2.某企業投資一個新項目,經測算其標準離差率為24%,該企業根據以前投資相似項目的資料,測算出新項目的風險報酬系數為0.8,目前無風險報酬率為5%并且一直保持不變,則該項目的投資報酬率為( )。

      A.18%

      B.19.2%

      C.24.2%

      D.28%

      3.下列有關風險報酬率的計算公式,正確的是( )。

      A.風險報酬率=風險報酬系數×標準離差率

      B.風險報酬率=經營期望收益率/風險報酬率

      C.風險報酬率=風險報酬系數×經營期望收益率

      D.風險報酬率=標準離差率/風險報酬系數

      4.某企業在2014年12月31日需要償還3萬元債務,銀行存款利率為6%。復利計息,為保證還款,企業在2011年年初需要存入( )萬元。(PV6%,4=0.7921)

      A.2.3763

      B.2.5807

      C.3.6618

      D.3.9324

      5.下列關系式中,表達正確的是( )。

      A.資產負債率+權益乘數=產權比率

      B.資產負債率-權益乘數=產權比率

      C.資產負債率×權益乘數=產權比率

      D.資產負債率÷權益乘數=產權比率

      6.某公司2011年未扣除壞賬準備的應收賬款平均余額為240萬元,扣除壞賬準備的應收賬款平均余額為200萬元。2011年銷售收入凈額為576萬元,則該公司2011年應收賬款周轉次數為( )次。

      A.2

      B.2.4

      C.2.62

      D.2.88

      7.某企業適用所得稅稅率為25%,2011年度應交企業所得稅為50萬元;2011年度計算納稅所得時的調整額除了包括超過稅前列支標準的折舊30萬元和業務招待費20萬元兩項外,無其他調整事項;若該企業2011年度所有者權益除因當年實現凈利潤導致增加外無其他增減事項,2011年年末所有者權益為1050萬元,則該企業2011年度的凈資產利潤率為( )。

      A.9%

      B.10%

      C.12%

      D.13%

      8.某公司2011年初發行在外普通股2500萬股,2011年4月1日新發行500萬股,11月1日回購120萬股,2011年實現凈利潤1600萬元,則基本每股收益為( )元。

      A.0.45

      B.0.56

      C.0.75

      D.0.85

      9.某公司2011年1月1日發行票面利率5%的可轉換債券,面值4000萬元,規定每100元債券可轉換為1元面值普通股90股。2011年凈利潤10000萬元,2011年發行在外普通股10000萬股,公司適用的所得稅稅率為25%,則稀釋每股收益為( )元。

      A.0.74

      B.0.75

      C.1

      D.1.02

      10.某企業預測A產品的銷售數量為40000件,該產品的單位變動成本為15元,固定成本總額為400000元,目標稅后利潤為150000元,適用的所得稅稅率為25%,則保證目標利潤實現的單位售價應為( )元。

      A.20

      B.25

      C.30

      D.35

      11.某公司采用銷售百分比法對資金需求量進行預測。預計2012年的銷售收入為5700萬元,預計銷售成本、銷售費用、管理費用、財務費用占銷售收入的百分比分別為75%、0.5%、19.5%、1.2%。假定該公司適用的所得稅稅率為25%,股利支付率為40%。則該公司2012年留存收益的增加額應為( )萬元。

      A.60.65

      B.38.99

      C.97.47

      D.116.83

      12.某企業2011年年末敏感資產總額為4000萬元,敏感負債總額為2000萬元。該企業預計2012年度的銷售額比2011年度增加10%(即增加100萬元),預計2012年度留存收益的增加額為50萬元,則該企業2012年度應追加資金需要量為( )萬元。

      A.0

      B.2000

      C.1950

      D.150

      13.在資金需要量預測中,留存收益所能提供的資金數額取決于( )。

      A.資產和資產負債率

      B.收入和收入費用率

      C.凈利潤和股利支付率

      D.負債和負債增長率

      14.某企業預計2012年的銷售額將比2011年的3000萬元增長20%,留存收益增加額為35萬元。若2011年年末該企業的敏感資產總額和敏感負債總額分別為1200萬元和780萬元,則該企業采用銷售百分比法預測2012年的追加資金需要量為( )萬元。

      A.49

      B.70

      C.84

      D.119

      15.在分析資產負債表項目與銷售關系時,要區分敏感項目與非敏感項目,下列各項中,屬于非敏感項目的是( )。

      A.應付賬款

      B.應收賬款

      C.短期借款

      D.存貨

      1.

      【答案】D

      【解析】本題考核的是各財務管理方法的定義。財務控制是利用有關信息和特定手段,根據預算對企業的財務活動進行調節,以保證預算的完成。

      2.

      【答案】C

      【解析】投資報酬率=無風險收益率+風險報酬系數×標準離差率=5%+0.8×24%=24.2%

      3.

      【答案】A

      【解析】風險報酬率=風險報酬系數×標準離差率=β×V

      4.

      【答案】A

      【解析】P=F×PV6%,4=3×0.7921=2.3763(萬元)

      5.

      【答案】C

      【解析】資產負債率=負債總額/資產總額,權益乘數=資產總額/權益總額,產權比率=負債總額/資產總額。所以,資產負債率×權益乘數=(負債總額/資產總額)×(資產總額/權益總額)=負債總額/權益總額=產權比率。

      6.

      【答案】B

      【解析】2011年應收賬款周轉次數=576/240=2.4(次)

      7.

      【答案】B

      【解析】2011年稅前利潤=50/25%-30-20=150(萬元),凈資產利潤率=(150-50)/[(1050-100+1050)/2]×100%=10%

      8.

      【答案】B

      【解析】普通股加權平均數=2500+500×(9/12)-120×(2/12)=2855(萬股)

      基本每股收益=1600/2855=0.56(元)

      9.

      【答案】B

      【解析】凈利潤的增加=4000×5%×(1-25%)=150(萬元)

      普通股股數的增加=(4000/100)×90=3600(萬股)

      稀釋的每股收益=(10000+150)/(10000+3600)=0.75(元)

      10.

      【答案】C

      【解析】利潤總額=150000/(1-25%)=200000(元)

      40000×(單位售價-15)-400000=200000,得出:單位售價=30(元)

      11.

      【答案】C

      【解析】留存收益增加額=5700×(1-75%-0.5%-19.5%-1.2%)×(1-25%)×(1-40%)=97.47(萬元)。

      12.

      【答案】D

      【解析】由100/基期收入=10%得:基期收入=1000(萬元)

      敏感資產百分比=4000/1000=4

      敏感負債百分比=2000/1000=2

      應追加的資金需要量=100×4-100×2-50=150(萬元)

      13.

      【答案】C

      【解析】留存收益增加額=預計凈利潤×(1-股利支付率)。

      14.

      【答案】A

      【解析】增加的收入=3000×20%=600(萬元)

      敏感資產百分比=1200/3000=40%

      敏感負債百分比=780/3000=26%

      方法一:

      追加資金需要量=600×40%-600×26%-35=49(萬元)

      方法二:

      追加資金需要量=1200×20%-780×20%-35=49(萬元)

      15.

      【答案】C

      【解析】短期借款屬于需從外部借入資金,它和銷售收入沒有直接關系。

      模擬題二:

      資金時間價值的計算

      典型案例1【單項選擇題】甲企業擬對外投資一項目,項目開始時一次性總投資500萬元,建設期為2年,使用期為6年。若企業要求的年投資報酬率為8%,則該企業年均從該項目獲得的收益為(  )萬元。(已知年利率為8%時,8年的年金現值系數為5.7466,2年的年金現值系數為1.7833)(此題目來自于《夢想成真·應試指南》第一章同步系統訓練單選題第15題。)

      A.83.33

      B.87.01

      C.126.16

      D.280.38

      [答疑編號3593010101]

      [正確答案]C

      [答案解析]本題屬于根據現值求年金的問題,A=P/(PVA8%,8-PVA8%,2)=500/(5.7466-1.7833)=126.16(萬元)

      典型案例2【單項選擇題】甲企業期望某一對外投資項目的預計投資利潤率為10%,投資后每年年底能得到50萬元的收益,并要求在第2年年底能收回全部投資,則該企業現在必須投資(  )萬元。(已知年利率為10%時,2年的年金現值系數為1.7355)

      A.60.75

      B.80.12

      C.86.78

      D.105.25

      [答疑編號3593010102]

      [正確答案]C

      [答案解析]本題屬于計算年金現值的問題,P=50×PVA10%,2=86.78(萬元)

      典型案例3【單項選擇題】某公司決定連續5年每年年初存入銀行10萬元以備5年后使用,假設銀行存款利率為2%,則5年后該公司可以使用的資金額為(  )萬元。(已知FVA2%,6=6.3081,FVA2%,5=5.2040)(此題目來自于《夢想成真·應試指南》第一章同步系統訓練單選題第9題。)

      A.53.08

      B.51.22

      C.52.04

      D.51.00

      [答疑編號3593010103]

      [正確答案]A

      [答案解析]本題是計算即付年金終值的問題,5年后的本利和=10×[(FVA2%,5+1)-1]=53.08(萬元)。

      典型案例4【單項選擇題】某人分期付款購買住宅,從第2年開始每年年末支付50000元,共需支付10年,假設銀行借款利率為5%,則該項分期付款如果現在一次性支付,需要支付(  )元。(PVA5%,10=7.7217;PV5%,1=0.9524)(此題目來自于《夢想成真·應試指南》第一章同步系統訓練單選題第10題。)

      A.386085.00

      B.367707.35

      C.350179.10

      D.465333.50

      [答疑編號3593010104]

      [正確答案]B

      [答案解析]本題是考查遞延年金現值的計算,現在需要的支付額=50000×PVA5%,10×PV5%,1=367707.35(元)。

      2.投資風險價值的計算

      典型案例1【單項選擇題】某企業投資一個新項目,經測算其標準離差率為48%,如果該企業以前投資相似項目的投資報酬率為16%,標準離差率為50%,無風險報酬率為6%并一直保持不變,則該企業投資這一新項目的預計投資報酬率為(  )。

      A.15.6%

      B.15.9%

      C.16.5%

      D.22.0%

      [答疑編號3593010105]

      [正確答案]A

      [答案解析]投資報酬率K=KF+KR=KF+β×V,根據相似項目的投資報酬率、標準離差率和無風險報酬率,可以計算出新項目的風險報酬系數β=(16%-6%)/50%=0.2,從而可以計算出新項目的投資報酬率=6%+48%×0.2=15.6%

      典型案例2【單項選擇題】某企業投資一個項目,該項目的風險報酬系數為0.5,標準差為1.2%,期望報酬率為15%,無風險報酬率為8%。

      (1)該項目的風險報酬率為(  )。

      A.8%

      B.4%

      C.10%

      D.5%

      [答疑編號3593010106]

      [正確答案]B

      [答案解析]風險報酬率=β×V=0.5×(1.2%/15%)=4%

      (2)若投資額為200萬元,則風險報酬額是(  )萬元。

      A.16

      B.20

      C.8

      D.10

      [答疑編號3593010107]

      [正確答案]C

      [答案解析]風險報酬額=200×4%=8(萬元)

      (3)若投資報酬總額為150萬元,則風險報酬額是(  )萬元。

      A.65

      B.70

      C.75

      D.50

      [答疑編號3593010108]

      [正確答案]D

      [答案解析]根據條件可知,投資報酬率=無風險報酬率+風險報酬率=8%+4%=12%,所以,投資總額=投資報酬總額/投資報酬率=150/12%=1250(萬元),風險報酬額=1250×4%=50(萬元)

      典型案例3【單項選擇題】甲乙兩投資方案的預計投資報酬率均為25%,甲方案的標準離差率小于乙方案的標準離差率,則下列表述正確的是(  )。

      A.甲方案風險小于乙方案風險

      B.甲乙兩方案風險相同

      C.甲方案風險大于乙方案風險

      D.甲乙兩方案風險大小依各自的風險報酬系數大小而定

      [答疑編號3593010109]

      [正確答案]A

      [答案解析]標準離差率越大風險越大。

      單項選擇題

      1. 致遠公司擬購建一座廠房,項目總投資500萬元,建設期為2年,可以使用 6年。若公司要求的年報酬率為15%,該項目每年產生的最低收益為()萬元。(已知年報酬率為15%時,8年的年金現值系數為4.4873,2年的年金現值系數為1.6257)。

      A.111.43

      B.126.16

      C.307.60

      D.174.73

      2. 下列屬于資本積累率的正確的計算公式是()。

      A.本年所有者權益增長額/年初所有者權益×100%

      B.扣除客觀因素后的年末所有者權益/年初所有者權益×100%

      C.( )×100%

      D.息稅前利潤總額/平均資產總額×100%

      3. 企業計算稀釋每股收益時,下列不屬于應當考慮的稀釋性潛在普通股是()。

      A.股票期權

      B.認股權證

      C.可轉換公司債券

      D.期貨

      4. 某企業預計2009年的銷售額將比2008年收入增長20%,留存收益額增加40萬元,若2008年該企業的敏感資產總額和敏感負債總額分別為1800萬元和1000萬元,則該企業采用銷售百分比法預測2009年的追加資金需要量為()萬元。

      A.125

      B.140

      C.175

      D.120

      5. A公司長期債券、普通股和保留盈余資金分別為500萬元、600萬元、和100萬元,資本成本分別為9%,12%,15%,則該企業的綜合資金成本為()。

      A.10%

      B.11%

      C.13%

      D.15%

      6. 某公司現有資金4200萬元,其中債務資金3000萬元(年利率為10%),普通股資金1200萬元(原有普通股股數100萬股),假定所得稅稅率為25%。由于擴大業務,需追加籌資1500萬元,現在有籌資方案:一是全部發行普通股,發行價格15元;二是全部籌集長期借款,年利率為12%,則兩種籌資方式每股收益無差別點的息稅前利潤為()萬元。

      A.660

      B.750

      C.700

      D.605

      7. 某公司收支平衡,預計全年現金需要量為250000元,現金與有價證券的轉換成本為每次500元,有價證券的年利率為10%,則最佳現金持有量為()元。

      A.55000

      B.60000

      C.50000

      D.65000

      8. 某企業計劃投資購買一套設備,設備價值500萬元,使用壽命為5年,直線法計提折舊,殘值率為10%,與稅法規定一致,使用該設備每年能給企業帶來銷售收入600萬元,付現成本480萬元,假設企業所得稅稅率為25%,則該項目第五年的現金流量為()萬元。

      A.112.5

      B.162.5

      C.120

      D.170

      9. 某公司發行貼現債券,票面金額為1000元,期限為8年,目前市場利率為10%,則該債券的價值為()元。

      A.500

      B.600

      C.466.5

      D.477.8

      10. 某公司2008年初的存貨為180萬元,2008年末的流動比率為3:1,速動比率為1.3:1,存貨周轉率為4次,流動資產合計為300萬元,則2008年度的銷貨成本為()萬元。

      A.620

      B.656

      C.627

      D.700

      11. 資產按照預計從其持續使用和最終處置中所產生的未來凈現金流入量的折現金額計量,其會計計量屬性是()。

      A.現值

      B.可變現凈值

      C.歷史成本

      D.公允價值

      12. 對于銀行已經收款而企業尚未入賬的未達賬項,企業應作的處理為()。

      A.以“銀行對賬單”為原始記錄將該業務入賬

      B.根據“銀行存款余額調節表”和“銀行對賬單”自制原始憑證入賬

      C.在編制“銀行存款余額調節表”的同時入賬

      D.待有關結算憑證到達后入賬

      13. 甲公司對外提供中期財務會計報告,2007年6月6日以每股6元的價格購進某股票100萬股作為交易性金融資產,其中包含每股已宣告尚未發放的現金股利0.1元,另付相關交易費用0.4萬元,于6月15日收到現金股利,6月30日該股票收盤價格為每股5元,7月15日以每股5.50元的價格將股票全部售出,則出售該交易性金融資產的處置收益為()萬元。

      A.90

      B.60

      C.40

      D.50

      14. 某外商投資企業銀行存款(美元)賬戶上期期末余額50000美元,市場匯率為1美元=7元人民幣,該企業采用當日市場匯率作為記賬匯率,該企業本月10日將其中10000美元在銀行兌換為人民幣,銀行當日美元買入價為1美元=6.86元人民幣,當日市場匯率為1美元=6.93元人民幣。該企業本期沒有其他涉及美元賬戶的業務,期末市場匯率為1美元=6.98元人民幣。則該企業本期登記的財務費用(匯兌損失)共計()元。

      A.800

      B.700

      C. 2200

      D.1500

      15. 甲工業企業期末“原材料”科目余額為200萬元,“生產成本”科目余額為140萬元,“材料成本差異”科目貸方余額為20萬元,“庫存商品”科目余額為300萬元,“工程物資”科目余額為200萬元。則甲工業企業期末資產負債表中“存貨”項目的金額為()萬元。

      A.480

      B.620

      C.640

      D.820

      16. 某股份有限公司發出材料采用加權平均法計價,期末存貨采用成本與可變現凈值孰低法計價,按單項存貨計提跌價準備,存貨跌價準備在結轉成本時結轉。2007年末該公司庫存A產品的賬面成本為1000萬元,其中有60%是訂有銷售合同的,合同價合計金額為700萬元,預計銷售費用及稅金為70萬元。未訂有合同的部分預計銷售價格為420萬元,預計銷售費用及稅金為60萬元。2008年度,由于該公司產品結構調整,不再生產A產品。當年售出A產品情況:訂有銷售合同的部分全部售出,無銷售合同的部分售出10%。至2008年年末,剩余A產品的預計銷售價格為300萬元,預計銷售稅費60萬元,則2008年12月31日應計提的存貨跌價準備為()萬元。

      A. 120

      B. 84

      C. 80

      D. 40

      17. 黃河公司于20×7年8月對一條生產線進行改造。該生產線的賬面原價為1500萬元,累計折舊為500萬元,已計提減值準備100萬元。在改造過程中被替換部分的賬面原價為300萬元,發生相關支出共計500萬元,在試運行中取得試運行凈收入30萬元。該生產線于20×8年1月改造完工并投入使用,經測定預計可收回金額為1270萬元,則改造后的生產線的入賬價值為()萬元。

      A.1070

      B.1190

      C.1200

      D.1270

      18. 某項融資租賃,起租日為2007年12月31日,最低租賃付款額現值為1400萬元,承租人另發生安裝費40萬元,設備于2008年6月20日達到預定可使用狀態并交付使用,承租人擔保余值為120萬元,未擔保余值為60萬元,租賃期為6年,設備尚可使用年限為8年。承租人對租入的設備采用年限平均法計提折舊。該設備在2008年應計提的折舊額為()萬元。

      A.120

      B.88

      C.130.9

      D.96

      19. 甲公司2006年3月1日以銀行存款96萬元購入一項無形資產,合同規定的受益年限為5年。該無形資產2007年年末估計可收回金額為35.15萬元、2008年年末估計可收回金額為45萬元。則甲公司2008年年末無形資產賬面價值為()萬元。

      A.24.05

      B.41.6

      C.11.1

      D.45

      20. 關于資產減值準則中規范的資產減值損失的確定,下列說法中錯誤的是()。

      A.可收回金額的計量結果表明,資產的可收回金額低于其賬面價值的,應當將資產的賬面價值減記至可收回金額,減記的金額確認為資產減值損失,計入當期損益,同時計提相應的資產減值準備

      B.資產減值損失確認后,減值資產的折舊或者攤銷費用應當在未來期間作相應調整,以使該資產在剩余使用壽命內,系統地分攤調整后的資產賬面價值(扣除預計凈殘值)

      C.資產減值損失一經確認,在以后會計期間不得轉回

      D.確認的資產減值損失 ,在以后會計期間可以轉回

      1

      [答案]D

      [解析]該題考核的是遞延年金現值公式的靈活運用。

      A=500/(4.4873-1.6257)=174.73(萬元)。

      2

      [答案]A

      [解析]資本積累率是反映發展能力狀況的指標,資本積累率=本年所有者權益增長額/年初所有者權益×100%。

      3

      [答案]D

      [解析]稀釋性潛在普通股,是指假設當前轉換為普通股會減少每股收益的潛在普通股,主要包括可轉換債券、認股權證、股票期權。

      4

      [答案]D

      [解析](1800-1000) ×20%-40=120(萬元)。

      5

      [答案]B

      [解析]綜合資金成本=9%×500/1200+12%×600/1200+15%×100/1200=11%

      6

      [答案]A

      [解析][(EBIT-300-1500×12%)×(1-25%)]/100=[(EBIT-300)×(1-25%)]/(100+100),解得EBIT=660(萬元)。

      7

      [答案]C

      [解析]最佳現金持有量= 8

      [答案]B

      [解析]年折舊額=500×(1-10%)/5=90(萬元)

      稅前利潤=600-480-90=30(萬元)

      所得稅=30×25%=7.5(萬元)

      第1-4年的現金流量=折舊+稅后利潤=90+(30-7.5)=112.5(萬元)

      第5年的現金流量=112.5+500×10%=162.5(萬元)。

      9

      [答案]C

      [解析]P=A/(1+k)n=1000/(1+10%)8=1000×0.4665=466.5(元)。

      10

      [答案]D

      [解析]流動負債=流動資產/流動比率=300/3=100(萬元)

      速動資產=流動負債×速動比率=100×1.3=130(萬元)

      存貨=流動資產-速動資產=300-130=170(萬元)

      銷貨成本=存貨周轉率×平均存貨=4×(170+180)/2=700(萬元)。

      11

      [答案]A

      [解析]在現值計量下,資產按照預計從其持續使用和最終處置中所產生的未來凈現金流入量的折現金額計量。負債按照預計期限內需要償還的未來凈現金流出量的折現金額計量。

      12

      [答案]D

      [解析]對于因未達賬項而使銀行對賬單和銀行存款日記賬二者賬面余額出現的差額,無需作賬面調整,待結算憑證到達后再進行賬務處理。

      13

      [答案] D

      [解析]出售該交易性金融資產的處置收益= 100×(5.5-5)=50(萬元)。

      14

      [答案]C

      [解析]本期登記的財務費用(匯兌損失)=〔(50000×7-10000×6.93)-40000×6.98〕+10000×(6.93-6.86)=2200(元)。

      15

      [答案]B

      [解析]期末資產負債表中“存貨”項目的金額=200+140-20+300=620(萬元)。

      16

      [答案] B

      [解析] 2007年:有合同部分的可變現凈值=700-70=630(萬元),成本=1000×60%=600(萬元),未發生減值。無合同部分的可變現凈值=420-60=360(萬元),成本=1000-600=400(萬元),發生減值40萬元。2008年剩余產品的可變現凈值=300-60=240(萬元),成本=400×90%=360(萬元),減值120萬元,存貨跌價準備的期末余額為120萬元。2008年12月31日應計提的存貨跌價準備=120-(40-40×10%)=84(萬元)。

      17

      [答案]B

      [解析]改造后的生產線的入賬價值=(1500-500-100)×(1500-300)/1500+500-30=1190(萬元)。

      18

      [答案]A

      [解析]該設備在2008年應計提的折舊額=(1400+40-120)÷66×6=120(萬元)。

      19

      [答案]A

      [解析]2007末計提減值準備前無形資產的賬面價值=96-96×(10+12)/60=60.8(萬元),2007年末估計可收回金額為35.15萬元,需要計提減值準備,即2007末無形資產的賬面價值為35.15萬元。2008年考慮減值準備前無形資產的賬面價值=35.15-35.15×12/(60-22)=24.05(萬元),減值準備不可以轉回。

      20

      [答案]D

      [解析]資產減值損失一經確認,在以后會計期間不得轉回。

    【稅務師考試《財務與會計》模擬題及答案】相關文章:

    2017稅務師考試《財務與會計》精選模擬題及答案01-21

    2017稅務師考試《財務與會計》模擬題(附答案)03-09

    2017稅務師考試《財務與會計》基礎模擬題及答案01-21

    2017稅務師考試《財務與會計》考前模擬題及答案01-21

    2017稅務師考試《財務與會計》仿真模擬題及答案03-09

    2017稅務師考試《財務與會計》強化模擬題及答案03-09

    2017稅務師考試《財務與會計》全真模擬題(附答案)03-10

    2017稅務師考試《財務與會計》仿真模擬題(附答案)02-27

    2017年稅務師考試《財務與會計》模擬題(含答案)01-21

    主站蜘蛛池模板: 老司机91精品网站在线观看| 久久精品亚洲乱码伦伦中文| 国产精品99久久久久久董美香 | 亚洲高清国产拍精品26U| 老司机99精品99| 精品福利视频一区二区三区| 欧美精品成人3d在线| 99久久精品免费| 精品午夜久久福利大片| 久久99国产综合精品| 亚洲欧美精品综合中文字幕| 国产欧美精品区一区二区三区 | 一本一本久久aa综合精品| 国产高清在线精品一区二区| 91久久精品91久久性色| 日韩精品无码免费一区二区三区| 国产精品自在线拍国产第一页 | 精品国产污污免费网站入口| 亚洲一二成人精品区| 大桥未久在线精品视频在线| 久久精品人人做人人爽电影蜜月| 亚洲精品乱码久久久久久不卡| 久久成人精品| 精品国产一区二区22| 国产成人精品在线观看| 秋霞午夜鲁丝片午夜精品久| 国产精品爽爽va在线观看网站| 精品国产一区二区三区久久久狼| 一本色道久久88—综合亚洲精品| 亚洲精品国产自在久久| 综合在线视频精品专区| 亚洲AV无码成人精品区大在线 | 欧美日激情日韩精品| 国产亚洲欧洲精品| 精品九九久久国内精品| 国内精品久久久久影院免费| 国产精品国产三级专区第1集 | 无码国产69精品久久久久网站| 亚洲国产精品一区二区九九| 亚洲精品NV久久久久久久久久| 亚洲国产成人精品91久久久 |