<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 稅務師考試《財務與會計》測試試題附答案

    時間:2024-08-04 21:36:05 注冊稅務師 我要投稿

    2017稅務師考試《財務與會計》精選測試試題(附答案)

      精選測試試題一:

    2017稅務師考試《財務與會計》精選測試試題(附答案)

      【例題1·單選題】某企業向銀行借款1000萬元(年利率為10%)投資購入固定資產設備,設備購入后即投入使用,預計3年收回全部投資,每年應收回的投資額為( )萬元。(計算結果保留整數)(已知年利率10%,3年的復利現值系數為0.7513)

      A.402

      B.440

      C.476

      D.348

      『正確答案』A

      『答案解析』依據已知現值求年金的有關計算公式。由于已知的為復利現值系數,應當轉換為年金現值系數。則(P/A,r,n)=(1-0.7513)/10%=2.487,則A=P/(P/A,r,n)=1000÷2.487=402(萬元)

      【教師提示】年金現值系數=(1-復利現值系數)/r

      【例題2·單選題】某企業擬分期付款購買一臺大型設備,合同約定每半年付一次款,共分3年付款,每次需支付100萬元,年利率為10%。如果一次性現款交易,該企業應支付的價款為( )萬元。((P/A,10%,6)=4.3553,(P/A,10%,3)=2.4869,(P/A,5%,6)=5.0757,(P/A,5%,3)=2.7233)

      A.248.69

      B.272.33

      C.435.53

      D.507.57

      『正確答案』D

      『答案解析』支付的價款=100×(P/A,5%,6)=100×5.0757=507.57(萬元)

      【例題3·單選題】甲企業擬對外投資一項目,項目開始時一次性總投資500萬元,建設期為2年,使用期為6年。若企業要求的年投資報酬率為8%,則該企業年均從該項目獲得的收益為( )萬元。(已知年利率為8%時,8年的年金現值系數為5.7466,2年的年金現值系數為1.7833)

      A.83.33

      B.87.01

      C.126.16

      D.280.38

      『正確答案』C

      『答案解析』本題考核的是遞延年金現值公式的靈活運用。A=500/(5.7466-1.7833)=126.16(萬元)

      【例題4·單選題】南方公司擬購建一條新生產線,項目總投資800萬元,建設期為2年,可以使用6年。若公司要求的年報酬率為10%,該項目每年產生的最低收益為( )萬元。(已知年報酬率為10%時,6年的年金現值系數為4.3553,2年的復利現值系數為0.8264)。

      A.86.41

      B.104.65

      C.149.96

      D.222.26

      『正確答案』D

      『答案解析』A×4.3553×0.8264=800,所以,A=222.26

      【例題5·單選題】下列關于年金的各種說法,正確的是( )。

      A.普通年金的現金流量都是每期的期初發生的

      B.預付年金的是在每一期的期末才會產生現金流量

      C.永續年金沒有終止期限,因此沒有終值

      D.遞延年金由于在遞延期內沒有現金流量,因此對終值計算會產生影響

      『正確答案』C

      『答案解析』永續年金沒有終止期限,因此沒有終值,因此選項C正確

      【例題6·多選題】下列關于資產收益率的相關說法中,不正確的有( )。

      A.對于某項確定的資產,其必要收益率是確定的

      B.無風險收益率也稱無風險利率,即純粹利率(資金的時間價值)

      C.通常用短期國庫券的利率近似地代替無風險收益率

      D.必要收益率表示投資者對某資產合理要求的最低收益率

      E.風險收益率,是指某資產持有者因承擔該資產的風險而要求的超過無風險利率的額外收益,它的大小由純粹利率(資金的時間價值)和通貨膨脹補貼兩部分組成

      『正確答案』ABE

      『答案解析』必要收益率與認識到的風險有關,對于某項確定的資產,不同的人認識到的風險不同,因此,不同的人對同一資產合理要求的最低收益率(即必要收益率)也會存在差別。所以,選項A不正確。

      無風險收益率也稱無風險利率,它的大小由純粹利率(資金的時間價值)和通貨膨脹補償率兩部分組成,即:無風險收益率=純粹利率(資金的時間價值)+通貨膨脹補償率,所以,選項B不正確。風險收益率的大小受到風險的大小和投資者對風險的偏好兩個因素的影響。因此選項E不正確。

      【例題7·單選題】甲乙兩投資方案的期望投資收益率均為25%,甲方案的標準離差率小于乙方案的標準離差率,則下列表述正確的是( )。

      A.甲方案風險小于乙方案風險

      B.甲乙兩方案風險相同

      C.甲方案風險大于乙方案風險

      D.甲乙兩方案風險大小依各自的風險報酬系數大小而定

      『正確答案』A

      『答案解析』標準離差率越大風險越大。

      【例題8·單選題】已知甲乙兩個方案投資收益率的期望值分別為10%和12%,兩個方案都存在投資風險,在比較甲乙兩方案風險大小時應使用的指標是( )。

      A.標準離差率B.標準離差

      C.協方差D.方差

      『正確答案』A

      『答案解析』在兩個方案投資收益率的期望值不相同的情況下,應該用標準離差率來比較兩個方案的風險。

      【例題9·單選題】甲方案投資報酬率的期望值是15%,乙方案投資報酬率的期望值是10%,甲方案的標準離差小于乙方案的標準離差,則下列表述正確的是( )。

      A.甲方案風險大于乙方案風險

      B.甲方案風險小于乙方案風險

      C.甲乙兩方案風險相同

      D.甲乙兩方案風險不能比較

      『正確答案』B

      『答案解析』甲方案投資報酬率的期望值比乙方案的大,但標準離差小,因此甲的標準離差率一定小于乙方案的標準離差率,因此甲方案風險小于乙方案風險。

      【例題10·單選題】甲乙丙三個投資方案,甲和乙的期望投資報酬率均為20%,丙的期望投資報酬率為18%,甲方案的標準離差大于乙方案的標準離差,丙的標準離差等于甲方案的標準離差,則下列表述正確的是( )。

      A.甲方案的風險大于丙方案風險,丙方案的風險大于乙方案的風險

      B.甲方案的風險小于乙方案風險,但大于丙方案的風險

      C.甲方案的風險大于乙方案風險,但小于丙方案的風險

      D.甲方案的風險大于乙方案風險,且等于丙方案的風險,

      『正確答案』C

      『答案解析』三個方案在預計投資報酬率不同的時候,直接計算標準離差率,標準離差率越大,風險也就越大。

      精選測試試題二:

      1、納稅人當期的貨幣資金在扣除應付職工工資、社會保險費后,不足以繳納稅款時,可以按規定程序向稅務機關申請辦理( )。

      A.減征稅款

      B.豁免應納稅款

      C.提供納稅擔保

      D.延期繳納稅款

      答案:D

      2、關于稅務代理關系終止的稅法,錯誤的是( )。

      A.注冊稅務師沒有按照協議約定提供服務,委托方欲終止代理行為,應與受托方協商并經過受托方同意后終止

      B.在代理期限內委托方被法院宣告破產,稅務師事務所可以單方終止代理行為

      C.在代理期限內委托人提供虛假資料造成代理判斷錯誤,稅務師事務所可單方終止代理行為

      D.委托關系存續期間,一方如遇特殊情況需要終止代理行為的,提出終止的一方應及時通知另一方,并向當地主管稅務機關報告,終止的具體事項由雙方協商解決

      答案:A

      3、下列項目中,不允許計算進項稅額進行抵扣的是( )o

      A.由自開票納稅人開具的貨物運輸業發票中的運費

      B.由自開票納稅人開具的貨物運輸業發票中的保險費

      C.由代開票納稅人開具的貨物運輸業發票中的運費

      D.由代開票納稅人開具的貨物運輸業發票中的建設基金

      答案:B

      4、關于個體戶建賬的說法,錯誤的是( )。

      A.注冊資金在20萬元以上的,應建復式賬

      B.營業稅納稅人月營業額在4萬元以上的,應建復式賬

      C.從事貨物生產以及提供增值稅應稅勞務的,月銷售額在4萬元以上的,應建復式賬

      D.從事貨物批發或零售的,月銷售額在8萬元以上的,應建復式賬

      答案:C

      5、下列可享受優惠政策的項目中,不通過企業所得稅納稅申報表之附表三《納稅調整項目明細表》做納稅調減的是( )。

      A.企業購置并實際使用符合規定的環境保護、節能節水、安全生產等專用設備投資額的10%部分

      B.國債利息收人

      C.殘疾人員工資加計扣除部分

      D.企業為開發新技術、新產品、新工藝發生的研究開發費用加計扣除部分

      答案:A

      6、土地增值稅納稅申報表(一)中,“與轉讓房地產有關的稅金”中不包括( )。

      A.營業稅

      B.印花稅

      C.城市維護建設稅

      D.教育費附加

      答案:B

      7、稅務行政復議中的被申請人是指( )。

      A.被稅務機關委托的代征人

      B.與申請人存在控股關系的上級單位

      C.以共同名義與稅務機關共同作出處罰決定的其他組織

      D.作出具體行政行為的稅務機關

      答案:D

      8、關于稅款追征與退還的說法,正確的是( )。

      A.納稅人多繳的稅款,稅務機關發現后應當立即退還

      B.納稅人多繳的稅款,自結箅稅款之日起5年內發現的,可以向稅務機關要求退還

      C.納稅人多繳的稅款退回時,應加箅銀行同期貸款利息

      D.由于稅務機關適用法規錯誤導致納稅人少繳稅款,稅務機關可以在3年內補征稅款和加收滯納金

      答案:A

      9、某上市公司支付給相關人員的下列支出,應按“工資薪金所得”項目代扣代繳個人所得稅的是( )o

      A.向獨立董事支付的補貼

      B.向職工支付的托兒補助費

      C.支付本公司技術部門張某為新進員工進行內部培訓課酬費

      D.向外聘技術人員支付的兼職費

      答案:C

      10、在確定營業稅計稅依據時,正確的是( )。

      A.金融經紀業務在計算營業稅應稅營業額時要扣除工本費和郵寄費

      B.一般貸款業務的營業額為貸款利息收入

      C.外匯轉讓的營業額為買賣外匯的價差收人,可以扣除賣出過程中支付的稅費

      D.金融商品的買人價只可按移動平均法核算

      答案:B

      二、多項選擇題(每題2.00分)

      11、納稅人下列行為中,如情節嚴重的,可以處2000元以上1萬元以下釣款的有( )。

      A.未按規定的期限辦理納稅申報

      B.欠繳應納稅款

      C.進行虛假納稅申報

      D.擅自毀損稅控裝置

      E.不辦理稅務登記

      答案:A,D

      12、關于稅務代理法律責任的說法,錯誤的有( )。

      A.由于委托方違反代理協議的規定、提供虛假的賬簿資料導致注冊稅務師代理的納稅申報被認定為偷稅,委托方應承擔全部法律責任

      B.注冊稅務師在代理企業所得稅納稅申報時未按規定進行納稅調整,導致納稅人少繳稅款的,應由稅務師事務所補繳稅款、滯納金,并對其處以少繳稅款50%以上3倍以下的罰款

      C.注冊稅務師泄露委托人商業秘密的,由省級稅務局予以警告并處1000元以上3萬元以下罰款,責令限期改正,限期改正期間不得對外行使注冊稅務師簽字權

      D.稅務師事務所以不正當方式承接業務的,由省級稅務局予以警告或者處以1000元以上1萬元以下罰款,同時向社會公告

      E.注冊稅務師知道委托方的銷售數據虛假,經勸說無效后根據虛假數據代理申報,后被稅務機關認定為偷稅,稅務師事務所和注冊稅務師不需承擔法律責任

      答案:B,C,D,E

      13、關于發票領購和開具的說法,正確的有( )。

      A.納稅人應在領取稅務登記證之后提出申請,經主管稅務機關審批后,方可領購發票

      B.對跨省從事臨時經營活動的納稅人申請領購發票的,稅務機關審核后發售發票,并限期繳銷,不得有其他附加條件,不得收取任何形式的保證金

      C.未經批準發票不得拆本使用

      D.未經批準發票不得跨規定使用區域攜帶、郵寄或者運輸

      E.未發生經營業務一律不得開具發票

      答案:C,D,E

      14、下列有關契稅的處理符合稅法規定的有( )。

      A.對公租房經營管理單位購買住房作為公租房,免征契稅

      B.企業依照有關法律、法規的規定實施注銷、破產后,債權人承受注銷、破產企業土地、房屋權屬以抵償債務的,免征契稅

      C.甲企業按照當地政府的招商協議土地出讓金減免了40%,則在申報契稅時,可以按實際支付金額計算繳納契稅

      D.母公司以土地、房屋對控股子公司增資,屬于同一投資主體內部資產劃轉,控股子公司承受母公司土地、房屋權屬的行為不繳納契稅

      E.企業依照法律規定分立,對派生方承受原企業土地、房屋權屬,應繳納契稅

      答案:A,B

      15、甲企業(系增值稅一般納稅人)某月“庫存商品”賬戶的貸方fe生額大于當期結轉的主營業務成本,則甲企業有可能發生了( )。

      A.商業折扣行為

      B.自產貨物因管理不善被盜的行為

      C.在建工程領用自產貨物行為

      D.將自產貸物抵償債務的行為

      E.將自產貨物用于無償贈送給敬老院行為

      答案:B,C,E

      16、下列行為中,屬于境內提供應稅勞務,但可以免征營業稅的有( )。

      A.國內運輸公司載運貨物出境

      B.境外航空公司載運旅客人境

      C.境內歌舞團在香港表演

      D.境外企業在境外為境內企業提供設計勞務

      E.國內運輸公司在境外載運旅客

      答案:A,C,E

      17、關于增值稅銷售收人確認的說法,正確的有( )。

      A.分期收款結算方式下,貨物發出時確認銷售

      B.將銷售代銷貨物的銷售金額并人應稅銷售額

      C.以舊換新方式銷售貨物時,一律按實際收到貨款確認應稅銷售額

      D.外匯結算銷售額人民幣折合率可選擇當天或當月1日外匯牌價

      E.采取還本銷售方式,可從應稅銷售額中減除還本支出

      答案:B,D

      18、關于個人所得稅納稅申報的說法,正確的有( )。

      A.年所得12萬元以上是指納稅人各類收人的應納稅所得額合計趄過12萬元

      B.納稅人在兩處以上取得工資的,必須自行向稅務機關申報

      C.年所得12萬元以上但已足額扣繳稅款的納稅人不必再向稅務機關申報

      D.年所得12萬元以上的個人獨資企業只需填報《個人獨資企業和合伙企業投資者個人所得稅申報表》即可

      E.取得應稅所得且沒有扣繳義務人的,必須自行向稅務機關申報

      答案:A,B,E

      19、有關土地增值稅的處理,符合稅法規定的有( )。

      A.房地產開發企業兼營普通標準住宅和非普通標準住宅開發,沒有分別核箅增值額或不能準確核算增值額的,應就其全部增值額按稅法規定計征土地增值稅

      B.房地產公司將一塊土地,分為三部分開發,并分別辦理規劃等相關手續,在土地增值稅清箅時,應分三期進行清算,不能合并一次進行清算

      C.某生產企業2009年銷售一棟8年前建造的辦公樓,取得銷售收入1800萬元。該辦公樓原值1050萬元,已計提折舊600萬元。經房地產評估機構評估,該辦公樓的重置成本為2100萬元,成新度折扣率為5成,銷售時繳納營業稅、城建稅、印花稅及教育費附加共計99.9萬元。該生產企業銷售辦公樓無須繳納土地增值稅

      D.某單位于2010年接受抵債房產一處,接受價2450萬元,2011年拍賣后取得款項1950萬元,則無須繳納土地增值稅

      E.納稅人按規定預繳土地增值稅后,清算補繳的土地增值稅,在主管稅務機關規定的期限內補繳的,不加收滯納金

      答案:A,B,E

      20、納稅人或扣繳義務人對稅務機關作出的具體行政行為不服,可以申請行政復議,也可以直接向人民法院提起行政訴訟,這些行政行為有( )。

      A.按13%稅率繳納增值稅的貨物,稅務機關認為應適用17%稅率,要求補繳增值稅并加收滯納金

      B.未按規定代扣個人所得稅,稅務機關對扣繳義務人處以應代扣稅款50%的罰款

      C.對善意取得虛開增值稅專用發票,稅務機關作出巳抵扣的進項稅額應在當期轉出的決定

      D.稅務機關不接受企業選擇認定增值稅小規模納稅人的申請

      E.舉報偷稅行為,稅務機關未按規定給予獎勵

      答案:B,D,E

      三、解答題

      21、(4分)2011年A企業在年度決算報表編制前,委托稅務師事務所進行所得稅匯算清繳的審核。注冊稅務師發現情況如下:

      (1)當年4月收到從其投資的境內居民企業B公司分回的投資收益5萬元,A企業認為該項屬于免稅項目。

      (2)當年1月4日,購買了上市公司C企業的流通股股票,6月I0日,收到C企業發放的現金股利2萬元,A企業認為該項屬于免稅項目。

      (3)將對D企業的一項長期股權投資對外出售,取得了處置收益30萬元,并計人了“投資收益”科目,A企業認為該項也屬于免稅項目。

      問題:請判斷A企業上述做法是否正確,并說明理由。

      22、(5分)某代理記賬公司業務人員向注冊稅務師提出了下列增值稅一般納稅人的涉稅問題:

      (1)某軟件企業銷售自行開發的軟件產品如何繳納增值稅或營業稅?

      (2)某加油站管理公司經營用車輛所耗用汽油應作進項稅額轉出處理,還是按視同銷售貨物處理?

      (3)某市最近遭遇了較強降雨,甲公司雖將貨物全部存于倉庫做好了相關措施。但倉庫仍浸水,導致存貨無法使用而損失,請問這種損失需要做進項稅額轉出嗎?

      (4)企業在辦公樓內安裝了視頻會議系統,取得了增值稅專用發票。該視頻會議系統是否要作為建筑物的組成部分?其進項稅額是否能夠抵扣?

      問題:請根據稅法規定分別予以回答。

      23、(5分)市國家稅務局稽查局于2011年4月11日到甲加工企業稽查,發現甲加工企業在2011年1月至3月期間,少繳增值稅280000元。稽査局就甲加工企業的行為作出稅務處理決定,要求其自接到稅務處理決定書之日起15日內補繳增值稅280000元。稽查局于2011年4月20日將稅務處理決定書送達甲加工企業;甲加工企業于5月20日將稅款繳納人庫,但由于對稅務局決定存在異議,于5月21日向市國家稅務局申請行政復議。市國家稅務局對甲加工企業的行政復議申請進行了審查,作出了不予受理的決定。

      問題:

      1.市國家稅務局是否應該受理甲加工企業的行政復議申請,并說明理由。

      2.甲加工企業是否可就不予受理行為向法院提起訴訟,并說明理由。

      24、(7分)位于市區的某公司出租房產,合同約定自2011年1月1日起租賃期五年,每年租金10萬元,并約定第一年1月1日一次性向租賃方收取50萬元房屋租金,一次性開具發票。

      問題:

      1.上述出租房產業務第一年的營業稅和企業所得稅應如何處理?

      2.就第一年收取租金、計提營業稅金及附加、結轉收人和稅費的業務作出賬務處理。

      25、(7分)某企業2011年簽訂如下合同:

      (1)與會計師事務所簽訂年報審計合同,審計費為12萬元。

      (2)與國外某公司簽訂一份受讓期五年的專利技術合同,技術轉讓費按此項技術生產的產品實現銷售收人的2%收取,每年分別在6月和12月結箅。

      (3)與國內甲公司簽訂委托定制產品合同,約定產品生產的原材料由甲公司提供,合同只約定定制產品總金額40萬元,未分別載明提供的材料款和加工費。

      (4)與供電部門簽訂一份供電合同,合同約定按實際供電數量和金額按月結算電費。

      (5)與某材料供應商簽訂一份材料采購合同,合同金額為60萬元;次月因生產計劃變化,經與供應商協商減少采購數量,簽訂一份補充合同,合同金額修改為50萬元。

      (6)與銀行簽訂一份流動資金周轉借款合同,最高貸款限額為5000萬元,每次在限額內借款時,按實標借款金額另行簽訂借款合同。

      (7)以500萬元取得一宗土地用于建造廠房,與土地管理部門簽訂一份土地使用權出讓合同。問題:

      請分別說明該企業簽訂的上述合同是否繳納印花稅》若繳納,則簡述計算繳納印花稅時的計稅依據和適用稅目。

      26、(7分)某企業2010年企業所得稅年度納稅申報的應納稅所得額為一120萬元(假定以前年度均盈利并繳納企業所得稅)。2011年7月稅務機關對該企業的2010年度納稅情況進行稅務稽查發現如下

      問題:

      (1)2010年度6月企業以上年工資總額的10%標準為全體職工支付補充養老保險,合計30萬元,計入“管理費用”,12月進行賬務調整,將超過2010年職工工資總額的5%部分計金額12萬元調整計人“應付職工薪,酬一應付職工福利費”。因當年實際發生的職福利費用未超過規定標準,M10年企業所得稅年度納稅申報時,未作納稅調整;企業為職工支付的這部分補充養老保險末扣繳個人所得稅(經計算為3萬元)。

      (2)2008年巳作為“壞賬損失”稅前扣除的應收賬款30萬元,于2010年8月重新收回,企業將收到款項計入“其他應付款”,2010年企業所得稅年度納稅申報時未繳納企業所得稅。

      (3)2010年7月,因違約拒收供貨方提供的預定貨物,向供貨方支付違約金4萬元,企業計入“營業外支出”,2010年企業所得稅年度納稅申報時未作納稅調整增加。.

      針對上述問題,稅務稽查部門作出如下決定,并于2011年8月制作稅務行政處罰告知書通知該企業-

      (1)調增該企業2010年度企業所得稅所得額46萬元,分別為:超過當年職工工資標準的5%補充養老保險部分計12萬元不允許在企業所得稅稅前扣除、以前年度已作資產損失當年收回的30萬元應計入所得額、支付供貨方違約金4萬元不允許稅前扣除。同時作出補稅、罰款和加收滯納金的決定:對調增的所得額按適用稅率應補繳企業所得稅11.5萬元,自2011年1月1日起按日加收萬分之五的滯納金和按應補稅額處以0.5倍的罰款。

      (2)對企業為職工支付的補充養老保險未代扣的個人所得稅,責令該企業協助向納稅人追繳稅款,并對該企業處以未代扣稅款0.5倍罰款和自未代扣稅款申報期滿之日起按日加收萬分之五的滯納金。

      問題

      1.稅務機關對該企業2010年企業所得稅和未按規定代扣個人所得稅作出的補稅(或追繳)、罰款和加收滯納金的處理有哪些方面不當?并說明理由。

      2.企業若對稅務機關作出的上述處罰規定不服,可采取什么措施?期限是如何規定的?

      27、(每題7.00分)

      甲省A股份公司系生產中央空調的增值稅一般納稅人,2011年8月向外省乙市B工廠銷售中央空調并負責安裝,雙方簽訂合同顯示:中央空調及安裝費總價為300萬元,其中中央空調含稅銷售額為250萬元,安裝勞務費為50萬元。2011年8月A股份公司持其主管國稅機關開具《外出經營活動稅收管理證明》向外省乙市B工廠的主管地方稅務局報驗登記。2011年9月安裝完工。

      問題:

      1.甲省A股份公司此項銷售并安裝中央空調業務,繳納增值稅或營業稅的計稅依據分別是多少?上述稅款納稅地點在哪里?

      2.甲省A股份公司在向乙市B工廠的主管地方稅務局申請開具發票時,應提供哪些資料?發票開具金額是多少?

      3.乙市B工廠的主管地方稅務局開具發票時,應按規定征收哪些稅費?各自的計稅(費)依據和稅率(征收率)是多少?

      28、(8分)位于某省會城市的甲公司,系增值稅一般納稅人,2011年10月將自建的老辦公樓及配置的家具一起出售,有關情況如下:

      1.老辦公樓及家具出售時固定資產原值2260萬元,巳提折舊2071萬元,凈值189萬元。其中:

      (1)老辦公樓1986年建造并投人使用,固定資產原值2100萬元,凈值105萬元。

      (2)家具中,2006年購置的一部分,固定資產原值40萬元,凈值2萬元,2010年購置的一部分,固定資產原值120萬元,凈值82萬元。

      2.評估情況。甲公司出售前聘請當地具有資質的房地產評估事務所對老辦公樓進行了評估,建造同樣的房產需4000萬元,該老辦公樓為4成新。

      3.出售情況。經協商,甲公司按2063.7萬元的市場價格,將該辦公樓及家具出售給丙公司,合同中注明老辦公樓折價2000萬元,2006年購置的家具折價5.2萬元,2010年購置的家具折價58.5萬元。

      問題:

      1.甲公司處置資產涉及哪些稅費(暫不考慮印花稅、企業所得稅)?分別列式計算。

      2.作出相應資產處置的賬務處理。

     

    【稅務師考試《財務與會計》測試試題附答案】相關文章:

    2017稅務師考試《財務與會計》測試題(附答案)01-23

    2017稅務師考試《財務與會計》精選測試題(附答案)03-01

    2017稅務師考試《財務與會計》精選試題(附答案)01-21

    2017稅務師考試《財務與會計》試題(附答案)01-20

    2017稅務師考試《稅法一》測試題(附答案)01-21

    2017稅務師考試《稅法二》測試題(附答案)01-22

    2017稅務師考試《稅法一》精選測試題(附答案)02-27

    2017稅務師考試《稅法二》精選測試題(附答案)02-27

    2017稅務師考試《稅法二》精選測試試題(附答案)03-01

    主站蜘蛛池模板: 99精品人妻无码专区在线视频区| 亚洲欧美一级久久精品 | 国产精品禁18久久久夂久| 国产精品无码久久四虎| 嫩草伊人久久精品少妇AV| 国产精品狼人久久久久影院| 国产精品无码无片在线观看| 日韩人妻无码精品无码中文字幕| 久久精品国产精品青草app| 无码人妻精品一区二区三区久久久 | 中文字幕久久精品无码| 国产精品福利在线观看免费不卡| 91国内外精品自在线播放| 亚洲AV永久无码精品水牛影视 | 久久久精品人妻一区二区三区蜜桃| 精品中文高清欧美| 国产成人亚洲精品影院| 国产香蕉精品视频在| 精品日韩亚洲AV无码| 亚洲精品国产品国语在线| 久夜色精品国产一区二区三区| 国产成人精品大尺度在线观看| 国产原创精品视频| 国产精品免费看久久久 | 精品乱码久久久久久夜夜嗨 | 国产午夜精品一区二区三区漫画| 最新国产在线精品观看| 亚洲精品国产福利一二区| 久久精品成人免费国产片小草| 国产福利精品在线观看| 日韩欧国产精品一区综合无码| 99久久精品费精品国产一区二区| 精品无码无人网站免费视频| 色欲久久久天天天综合网精品| 在线精品亚洲一区二区三区| 亚欧洲精品在线视频免费观看| 欧美日韩精品久久久免费观看| 久久午夜无码鲁丝片午夜精品| 久久精品无码一区二区三区免费| 精品国产91久久久久久久a| 国产在线精品福利大全|